Null Hutschenreuther Cardinal rouge

Hutschenreuther Cardinal rouge Création Gunther Granget 1958, signé, cachet vert 1970-1985, une fois rayé, façonnage naturaliste avec peinture polychrome sous et sur émail, oiseau chanteur assis sur un socle de branches avec des fruits, bon état, H 17 cm.

3030