Descrizione
France Tasse en forme de cygne probablement Edmé Samson Paris ou Gustav Ad. Stulz Strasbourg, vers 1900, marque d'imitation de Sèvres en bleu glacé avec la lettre A ou S, forme ovale, tasse en forme de cygne sculpté en porcelaine biscuit avec plumes en relief sur tout le pourtour, col de cygne en guise d'anse et dorure presque complète, en partie polie, soucoupe correspondante avec frise d'ornements et fond émaillé, bon état d'ancienneté, H complète 12 cm.
3025
Forse ti piacerebbe anche