Null Rosenthal/Hutschenreuther trois assiettes murales d'artiste
Assiettes de No…

Rosenthal/Hutschenreuther trois assiettes murales d'artiste Assiettes de Noël "Infinite Dreams 2015" et "Medus Amplified Golden Coin 2022", toutes deux de la collection limitée "Rosenthal meets Versace", projet de décor Gianni Versace, sigles or et noir, désignation et devise en quatre langues en guise d'inscription, plus assiette anniversaire Hutschenreuther "Der Ring der Nibelungen - Das Rheingold -" à l'occasion du centenaire de la naissance de Wagner. Année de commémoration de Wagner en 1983, dessin de Charlotte et William Hallett, édition limitée, marque noire, signée et désignée en deux langues ainsi qu'une étiquette adhésive, tous en forme de coupe avec décor imprimé polychrome et décor doré ainsi qu'une suspension murale, assiettes Rosenthal avec certificat pour chacune, dans leur pochette en velours et carton d'origine, très bon état, D 31 et 33 cm ainsi que 20 cm.

2672