Zsolnay Pecs Hongrie Vase émaillé lustré

Zsolnay Pecs Hongrie Vase émaillé lustré 20e siècle, marque dorée des cinq églises, numéro de modèle 1064/II./6802 peint au pinceau, avec l'inscription Mrs. Gizella Kocsis, faïence peinte en lustre sur paroi nervurée, fleurs et rinceaux de feuilles, bord de la bouche ornementalement ajouré, légers signes d'usure à l'intérieur, H 19 cm.

2337