Null Atelier viennois de céramique artistique Uhu

Atelier viennois de céramique artistique Uhu vers 1920, marque en relief avec l'inscription Austria, numéro de modèle 351 69 1, faïence émaillée en couleur, grand-duc blanc en guise de hibou de bibliothèque, en guise de lampe avec des yeux en verre, système électrique à l'intérieur, câble et fiche manquants, craquelé par l'âge, oreilles restaurées, H 45 cm.

2328