Null Villeroy & Boch Vase Mettlach

Villeroy & Boch Vase Mettlach Décor probablement conçu par Otto Eckmann, daté 1899, marque de pressage avec ajout Ges.Gesch., numéro de modèle 2600 ainsi que numéro 17, grès chromolite émaillé à l'intérieur, forme sphérique emboutie avec anneau de support et col court, décor incisé sur le pourtour à motif de léopard à six rapporteurs avec rinceau de fleurs stylisé dans les tons beige et crème, anneau de support un peu piqué, sinon bon état pour l'âge, H 8,5 cm.

2320