Null KPM Berlin "Mangeur de poivre

KPM Berlin "Mangeur de poivre Création Julius Feldtmann 1912, signé, marque du sceptre et de l'orbe 1870-1945 en bleu sous verre, estampille M4G ainsi que numéro de pinceau 140/865B et monogramme de peintre AK, façonnage naturaliste et peinture sous verre très colorée, toucan assis sur un haut socle de fruits en train de soigner ses plumes, quelques petits déficits de couleur dus à la fabrication, sinon bon état, H 26,5 cm.

2271