Lot de fermoirs de ceinture vers 1900, argent, partiellement estampillé, cinq boucles de ceinture avec décorations florales ajourées typiques de l'époque, une boucle ornée de trois cabochons d'hématite, en partie de légères traces d'usure, L max. 100 mm, P env. 185 g.
2226