Null Broche Theodor Fahrner avec émail et perle

Broche Theodor Fahrner avec émail et perle vers 1905, dessin de Franz Boeres, argent estampillé 925 ainsi que dépôt et marque pour Theodor Fahrner, forme géométrique stricte, travaillée en ajouré, sertie d'un carré d'émail bleu et d'une perle suspendue, minimes traces d'ancienneté, dimensions env. 38 x 27 mm, G env. 4,7 g, reproduite dans Theodor Fahrner, Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition, p. 87.

2221