Null Broche Theodor Fahrner avec chrysoprase

Broche Theodor Fahrner avec chrysoprase vers 1914, argent estampillé 800 et marque pour Theodor Fahrner, broche élaborée et ajourée, décorée de feuillages, ornée au centre d'un cabochon de chrysoprase, légères traces d'usure, dimensions env. 18 x 70 mm, G env. 9,8 g.

2220