Null Collier Theodor Fahrner

Collier Theodor Fahrner Création Franz Boeres, vers 1905, argent estampillé 950 ainsi que marqué REGD et signe pour Theodor Fahrner, collier à neuf rangs d'éléments décoratifs géométriques ajourés avec incrustation d'émail, traces d'usure minimes, L env. 37 cm, G env. 31,3 g, reproduit dans Theodor Fahrner, Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition, p. 88, ill. 1.16.

2219