Null Grand collier Art Nouveau

Grand collier Art Nouveau vers 1900, argent estampillé 835 et J. A. Bödewadt, Tondern, boucle de ceinture transformée en collier, ornée au centre d'un cabochon de jaspe entouré de champs filigranés, sur une chaîne d'environ 55 cm de long, légères traces d'usure, quelques maillons de rechange joints (L env. 30 cm), G total env. 67 g, en outre photographie originale de la société Bödewadt, établie à Hambourg et Hadersleben.

2213