Vase Walter Scherf & Co. Nuremberg vers 1905, estampillé Isis, numéro de modèle 810, métal cuivré, petit vase ventru, se rétrécissant, paroi décorée de trois cervidés semi-plastiques, yeux en verre insérés, patine avec pertes partielles, H 8,5 cm.
2203