Null Albert Mayer, Paire de reliefs muraux dans un cadre
vers 1900, signé "a may…

Albert Mayer, Paire de reliefs muraux dans un cadre vers 1900, signé "a mayer", fonte de métal, finement ciselé et doré, paire de reliefs représentant chacun une beauté Art Nouveau avec des cheveux noués, vêtue de robes richement décorées, entourée de rinceaux de feuilles et de fleurs entrelacées, dans un cadre Art Nouveau en bois avec une monture métallique en guise de couronne de fleurs, suspension murale au dos, traces d'ancienneté, dorure frottée, dimensions de l'image découpée 39,5 x 30 cm chacune, dimensions extérieures 69 x 49,5 cm.

2197