Trois parties de la Scandinavie Début du 20e s, grande louche argent, avec marque des trois tours estampillée avec l'année (19)11, poinçon de Beschaupunze Christian F. Heise, marque de maître KCH pour K.C. Hermann à Copenhague 1893 - 1937, manche incurvé avec décor de lignes entrelacées en relief, petite louche, argentée, poinçonnée avec torche, P (plated) et marque du fabricant Tocla, manche ajouré avec motif floral stylisé, petite cuillère, argent, poinçonnée 830S, NM pour Norskt Mönster, marque du fabricant LO pour Brødrene Lohne à Bergen, manche ajouré avec motif floral stylisé, L max. 27,3 cm, G argent env. 149 g.
2182