Paire de grands chandeliers figuratifs Création Achille Gamba (1881-1944), poinçon d'ange avec lettres AB dans le fond, exécution 20e siècle, métal Britannia argenté, base incurvée avec pieds évasés, décor de lignes entrelacées, nymphes s'élevant de celles-ci, leurs cheveux ondulants s'entrelaçant pour former six bras de chandelier floraux, bon état d'ancienneté, H 47 cm chacun.
2164