Null Grande pendule à personnages Art Nouveau

Grande pendule à personnages Art Nouveau France, vers 1900, signée au dos Aristide DE RANIERI, fonte de métal argenté, mouvement de pendule rond marqué JAPY-Freres, avec sonnerie des demi-heures sur cloche (celle-ci manque), le mouvement démarre brièvement, traces d'âge, H 60 cm.

2156