Null Plafonnier Schneider

Plafonnier Schneider France, vers 1920, un abat-jour signé à l'acide, flèche élancée en forme de balustre en bronze doré, ornée de reliefs floraux et d'un décor d'écailles, avec trois douilles suspendues et abat-jour en forme de cloche satinée en verre clair, avec des fusions de poudre nuageuse en blanc et orange, légères traces d'âge et d'utilisation, H env. 55 cm, D env. 40 cm.

2129