Etagère Art Nouveau vers 1900, fonte de fer, serti de noir et de vert, piètement tripode à décoration florale, le plateau rond est orné de trois tournesols, l'ancien plateau en marbre manque, traces d'âge, H 105 cm, D 32 cm.
2120