Colonne de fleurs Art Nouveau France, vers 1900, signée à la base Henry Vichy Editeur, bois mouluré, serti de vert et partiellement bronzé d'or, forme organique avec des ombelles de fleurs stylisées, surface avec des manques, un peu à restaurer, H 119 cm, D 34 cm.
2119