Large canapé en acajou et placage d'acajou à dossier droit légèrement renversé ; les accotoirs évasés à enroulements, ainsi que les pieds en consoles. Époque Restauration. Garniture de tapisserie aux points à scènes paysagées animées de personnages (usagée). H. 95 - L. 194 - P. 72 cm
163