Null Tabatière en buis sculpté en forme de coque

Tabatière en buis sculpté en forme de coque de navire. Le couvercle orné d'un portrait de Louis XVI de profil surmonté d'un trophée militaire. XVIIIe siècle. (Fentes). L. 8,2 - l. 5,3 - P. 3,2 cm

138