Petit trumeau en bois mouluré, sculpté, doré, rechampi gris ; la corniche à denticules ; le fronton aux attributs des Sciences ; la vue soulignée d'un rang de perles. Époque Louis XVI (fentes et reprise au décor). H : 110 - L : 67 cm.

128