Table en auge en acajou ; le plateau à abattant octogonal ; les montants chantournés ajourés portant deux tablettes ; moulures en bois habillé laiton. Époque Louis XVI (renforts et accidents, manques). H : 79 - L : 51 - P : 32 cm.
126