Tabouret de pied en hêtre mouluré et doré ; de forme ovalisée, il repose sur quatre pieds en ceinture à cannelures. Époque Louis XVI (renforts). Garniture de lampas bleu. H : 20 - L : 38 - P : 35 cm.
123