Tabouret de pied en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème ; de forme ovalisée, dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures et bagues. Époque Louis XVI. Garniture de soie brochée à motifs floraux sur fond bleu. H : 18 - L : 31 cm.
121