Lit à baldaquin en bois mouluré, relaqué crème et rechampi bleu ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Georges Jacob apocryphe. Époque Louis XVI (modifications notamment dans la largeur). Tendu de soie bleu et velours. H. 258 - L. 206 - l. 140 cm.

114