Console en tilleul sculpté et redoré à décor rocaille ; la traverse avant à large cartouche ; les pieds cambrés réunis par une traverse à motifs feuillagés et crosses. Époque Louis XV (éclats et reprise au décor). Plateau de marbre gris mouluré. H : 82 - L : 115 - P : 61 cm

106