Fort couteau de chasse genre Bowie, manche en bois de cerf, croisée en fer ; très forte lame marquée au talon : « BREVETÉ » et « GEIGER, 71 Rue de Richelieu » ; fourreau de cuir à deux garnitures en maillechort ; longueur 47 cm. Époque fin XIXe / début XXe siècle. Très bon état.
87