Deux petits fers d'esponton découpés, à trois pointes de chaque côté ; longueurs 34,5et 30,5 cm ; époque fin XVIIe/XVIIIe siècle ; on joint un fer de hallebarde accidenté ; longueur 59 cm ; époque XVIIe siècle. Dans l'état.
74