École FLAMANDE du XIXe siècle, d'après Anton van DYCK (1599-1641) Portrait d'un père et son fils Portrait d'une mère et sa fille Paire de toiles. (Restaurations, griffure d'une quinzaine de centimètres sur l'un des tableaux). 114 x 89 cm Reprises des deux portraits de van Dyck conservés au musée du Louvre (voir E. Larsen, L'opera completa di Van Dyck, Milan, 1980, n°635 et 636, reproduits).
4