École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur de Nicolas POUSSIN (1594-1665) L'Eucharistie Sur sa toile d'origine. 94 x 142 cm (Manques). Reprise du tableau de Poussin conservé à la National Gallery of Scotland à Edimbourg (voir J. Thuillier, Tout l'oeuvre peint de Poussin, Paris, 1974, n°145, reproduit).
2