Petite vitrine néoclassique France, fin du 19e siècle, en placage d'acajou, corps trapézoïdal vitré sur trois côtés, richement décoré de baguettes profilées en laiton, intérieur d'origine recouvert de velours vert, trois étagères, pieds avec sabots en laiton, clé manquante, traces normales d'âge et d'utilisation, dimensions 143 x 68 x 38 cm.
1794