Null Chaise alpine en planches

Chaise alpine en planches Chaise dite "à grimaces", chêne et noyer massif, 19e siècle, assise en forme de blason, décorée de motifs de feuilles sculptées, sur pieds tournés, dossier avec fissure de séchage au milieu, rest.bed., H 90 cm, SH 45 cm.

1784