Null Pendentif croix Memento Mori

Pendentif croix Memento Mori 19e siècle, œillet en or jaune testé 750/1000, crucifix en os, sculpté de têtes de mort et de roses, traces d'âge minimes, dimensions env. 87 x 51 mm.

1618