Bague pour femme avec opale rare vers 1930, or blanc et jaune estampillé 585, tête d'anneau ajourée d'environ 20 mm de haut, sertie au centre d'un cabochon rond d'opale rare de D 10 mm avec un jeu de couleurs vif, traces d'usure minimes, RW 18 mm, G environ 4,1 g.
1610