Bracelet avec lapis-lazuli 1ère moitié du 20e siècle, or jaune estampillé 585, avec mécanisme à ressort, bande torsadée sur elle-même avec fine ciselure et une boule de lapis-lazuli à chaque extrémité, D env. 57 mm, G env. 22,5 g.
1587