Null Bracelet lourd en cuir avec pendentif en forme de pièce de monnaie
vers 198…

Bracelet lourd en cuir avec pendentif en forme de pièce de monnaie vers 1980, or rose et jaune estampillé 585, maillons blindés repoussés d'env. 12 mm de large avec serrure à palastre dissimulée et deux pitons de sécurité, pendentif suspendu avec une pièce d'or de 20 marks du Deutsches Reich, datée 1904, L du bracelet env. 19 cm, G env. 102,7 g.

1580