Bague pour femme avec diamant et perle vers 1920, or blanc et jaune testé 585/1000, forme courbée élégante, sertie d'un diamant taille ancienne d'environ 0,35 ct, d'une perle ainsi que de huit éclats de diamants, traces d'usure minimes, RW 17 mm, G environ 2,2 g.
1519