Montre à clé en or Suisse, vers 1880, mouvement à cylindre avec 10 pierres, boîtier en or guilloché estampillé 14 K, cadran émaillé immaculé avec chiffres romains, ne fonctionne pas, une roue dentée détachée, dans son étui ultérieur, Z 2, D 33 mm, G 26,8 g.
1447