Savonnette en or sans marque, allemande, vers 1900, boîtier guilloché en or à deux couvercles estampillé 585, mouvement à ancre doré, cadran émaillé immaculé avec chiffres arabes et petite seconde, fonctionnel, Z 2, sur chaîne de montre en or estampillée de manière illisible 585 ?, étui en cuir d'origine, D 50 mm, G total env. 95 g.
1443