Montre de poche IWC Suisse, vers 1910, marquée IWC sur la platine du mouvement dorée au grain, montre de poche ouverte dans un boîtier en argent guilloché partiellement doré, poinçonné 800, mouvement à ancre fin avec trois chatons en or vissés, cadran émaillé immaculé, aiguilles en or, petite seconde, mouvement en marche, Z 1-2, D 50 mm.
1441