Null Réveil de voyage Vacheron & Constantin Genéve

Réveil de voyage Vacheron & Constantin Genéve Suisse, vers 1905, signé sur le cadran émaillé, numéro d'usine 427, boîtier en laiton doré vitré sur toutes ses faces, les disques sont facettés, façade avec cadran séparé pour l'heure du réveil, mouvement avec échappement à ancre visible par le haut, sonnerie du réveil sur cloche, en état de marche, avec deux clés, bon état, H 15 cm. Info : La montre identique a été vendue en 2015 par Christies New York pour US $ 14.375.

1431