Null Coffret de chemin de fer avec carton

Coffret de chemin de fer avec carton Fabricants Bing, Märklin et Karl Bub, années 1930/40, marqués et désignés, tôle lithographiée en couleur, échelle 0, comprenant locomotive électrique à tender séparé Bing 7113, 18 volts, noire, échelle 0, essieu 2B, marche avant et arrière, avec petits déflecteurs, galerie, deux lampes frontales électriques et tender à charbon à trois essieux correspondant, avec fourgon à bagages Karl Bub à quatre essieux 20508, wagon-restaurant et wagon-lit 7026, tous deux avec éclairage intérieur, wagon à bords hauts et wagon à ranchers Märklin à deux essieux 17710 et 17720, tous deux avec guérite de frein ainsi que wagon en bois Bing 105100 avec chargement, locomotive fonctionnelle avec craquelures d'âge et quelques pièces avec traces de papier collant, sinon bon état, à peine joué, L locomotive y compris. Tender 39 cm, L wagon max. 21 cm, carton Bing joint avec photo de couverture, bords abîmés et tachés, dimensions 49 x 46 x 9 cm.

1306