Null Lot de wagons de marchandises et d'accessoires ferroviaires Märklin
vers 19…

Lot de wagons de marchandises et d'accessoires ferroviaires Märklin vers 1930, marqué et en partie désigné, tôle peinte en couleur resp. lithographié, échelle 0, comprenant un wagon à skis 1985 avec quelques skis en bois, un wagon à bois long 191G (sans chaînes) dans son carton d'origine, une gare 2015 pour l'éclairage intérieur, une tour latérale avec horloge imitée, une manivelle, une cloche et une hampe de drapeau, un wagon de restauration de quai 2627 (sans équipement), pont à deux arches en quatre parties 2504 ainsi que deux aiguillages parallèles 3610PW dans leur carton d'origine, plus carton vide pour l'aiguillage 13722/10W et carton vide pour le wagon de marchandises 1791, accompagné d'un chariot à bagages Märklin 5234 défectueux, d'un wagon à journaux Kibri ainsi que de quatre aiguillages et six rails d'un autre fabricant, tous les rails avec pantographe central, cartons en partie vides, etc. Dimensions de la gare max. 28 x 56 x 17 cm, L du pont env. 105 cm, L de l'aiguillage parallèle 64 cm.

1303