Null Couverture décorative avec broderie

Couverture décorative avec broderie 2ème moitié du 19ème siècle, soie couleur crème, brodée ou crochetée de manière complexe avec des fils d'or et d'argent, modèle carré avec médaillon central, flanqué de branches fleuries, de motifs étoilés et d'ornements paisley, serti derrière verre dans une baguette bronzée argentée, un peu taché, traces d'âge, dimensions env. 55 x 57 cm.

942