Null Affiche, don Zeppelin Eckener

Affiche, don Zeppelin Eckener datée 1925, Zeppelin porté par l'aigle impérial stylisé devant le soleil levant, la partie centrale porte la mention "vollendet den Aufbau und gebt für die Zeppelin-Eckener-Spende...", lithographie en couleur, bon état, dimensions 47 x 72 cm.

674