Affiche, don Zeppelin Eckener datée 1925, Zeppelin porté par l'aigle impérial stylisé devant le soleil levant, la partie centrale porte la mention "vollendet den Aufbau und gebt für die Zeppelin-Eckener-Spende...", lithographie en couleur, bon état, dimensions 47 x 72 cm.
674