Null Affiche Emprunt de guerre, 1ère Guerre mondiale
Casque d'acier comme pot de…

Affiche Emprunt de guerre, 1ère Guerre mondiale Casque d'acier comme pot de donation, désigné dans la partie inférieure "La meilleure caisse d'épargne : emprunt de guerre !" Projet Louis Oppenheim, lithographie en couleur, petites traces d'âge, dimensions 47 x 73 cm.

673