Null Affiche Emprunt de guerre 1ère Guerre mondiale
Portrait d'un soldat blessé,…

Affiche Emprunt de guerre 1ère Guerre mondiale Portrait d'un soldat blessé, désigné "Et votre devoir ? Zeichnet Kriegsanleihe", projet Horrmeyer 1918, lithographie en couleur, avec traces d'âge, dimensions 47 x 70 cm.

672