Null Décorations de Noël patriotiques de l'époque impériale
sept pièces, vers 19…

Décorations de Noël patriotiques de l'époque impériale sept pièces, vers 1910, carton dit de Dresde, sous forme de couronnes de laurier pressées, doublées d'argent ou d'or, à deux faces semi-plastiques, avec nœud, couronne ou croix de fer ainsi que portrait en couleur de l'empereur Guillaume II ou Paul von Hindenburg en uniforme sur le côté extérieur, ceux-ci désignés à la main au dos, à suspendre, probablement d'anciens ordres de cotillons, bon état pour l'âge, D chacun 13 cm.

663