Décorations de Noël patriotiques de l'époque impériale sept pièces, vers 1910, carton dit de Dresde, sous forme de couronnes de laurier pressées, doublées d'argent ou d'or, à deux faces semi-plastiques, avec nœud, couronne ou croix de fer ainsi que portrait en couleur de l'empereur Guillaume II ou Paul von Hindenburg en uniforme sur le côté extérieur, ceux-ci désignés à la main au dos, à suspendre, probablement d'anciens ordres de cotillons, bon état pour l'âge, D chacun 13 cm.
663